Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

16 апреля 2024 - вторник

canon {menu_doc}

2009-04-07 Новая веха в истории Canon: выпущено 10 миллионов экземпляров цифровых зеркальных камер потребительского класса

Новая веха в истории Canon: выпущено 10 миллионов экземпляров цифровых зеркальных камер потребительского класса

Амстелвеен (Нидерланды), 7 апреля 2009 г. Компания Canon объявила о том, что с момента появления модели EOS 300D в 2003 году увидели свет уже свыше 10 миллионов цифровых зеркальных камер потребительского класса. С 2004 года в данном сегменте продукция компании неизменно занимает первую строчку в рейтинге GfK. Эра лидерства Canon началась с камеры EOS 300D, в 2005 году первое место принадлежало EOS 350D, в 2006-м – EOS 400D, а в 2008-м – EOS 450D. И есть все основания полагать, что недавно вышедшая модель EOS 500D продолжит эту традицию.

 

«Canon остаётся лидером на этом растущем рынке: в Европе доля компании составляет 40%. Мы сумели добиться успеха благодаря постоянному вниманию к потребностям покупателей и той увлечённости, с которой мы подходим к разработке решений для создания высококачественных изображений, – отметил Райнер Фюйрес (Rainer Fuehres), глава европейского филиала подразделения Canon Consumer Imaging (CCI). – Надеемся, что выход EOS 500D ещё больше укрепит наши конкурентные позиции».

Увеличение спроса на цифровые зеркальные камеры потребительского класса также способствует росту объёма продаж объективов. Серия Canon EF является сегодня самой широкой и наиболее популярной линейкой объективов для цифровых зеркальных камер: в ней представлено свыше 60 моделей, проданных в количестве более 40 миллионов экземпляров.

Недавно корпорация Canon отметила 50-летний юбилей зеркальных фотокамер, первая из которых – Canon Flex – появилась в мае 1959 года. К настоящему моменту своих покупателей нашли уже свыше 50 миллионов зеркальных камер Canon, ставших признанным стандартом среди любителей и профессионалов в области фотографии.

Статистика: просмотров: (2109), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:

Похожие статьи:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

27

Посетителя просматривают этот сайт

RSS