14 февраля 2025 - пятница
2010-11-02 Ежегодный фотоконкурс «Притяжение» 2011
Общество российско-японской дружбы «Инрёку» представляет Ежегодный фотоконкурс для любителей и профессионалов «Притяжение»
• Принять участие в конкурсе может любой желающий. Возраст и место жительства значения не имеют.
• На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры.
• На конкурс не принимается компьютерная графика. Данное условие не касается традиционных фотографических технологий (кадрирование, цвето- и тонокоррекция, и прочее). Также на конкурс не принимаются фотографии, выполненные в технологии HDR.
• Конкурс разделен на две категории — для фотолюбителей и профессионалов. Под фотолюбителями подразумеваются те люди, для которых фотография не является источником дохода в любом случае, кроме получения призов на конкурсах.
• В каждой категории работы принимаются по четырем номинациям.
• Каждый участник имеет право отправить на конкурс не более одной фотографии в каждую номинацию, то есть всего не более четырех фотографий. Более подробные условия на сайте http://www.rujpphoto.ru/
Призы в категории для фотолюбителей:
• Первое место — цифровая фотокамера Canon Digital IXUS 200 IS
• Второе место — карта памяти Transcend TS16GSDHC2
• Третье место — набор для чистки оптики Hama 5932
• Специальный приз за лучшую фотографию в номинации «Японский мотив» — право бесплатного участия в фотоконкурсе следующего года в категории для профессионалов
Призы в категории для профессионалов:
• Первое место — цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 5D Mark II Kit (с объективом Canon EF 24-105 f/4L IS USM)
• Второе место — цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 50D Kit (с объективом Canon EF 28-135 f/3.5-5.6 IS USM)
• Третье место — цифровая зеркальная фотокамера Canon EOS 550D Kit (с объективом Canon EF-S 18-55 f/3.5-5.6 IS)
• Специальный приз за лучшую фотографию в номинации «Японский мотив» — комплект осветительного оборудования Rekam Digital Mini-Light Kit-2
• Также победители будут награждены дипломами конкурса.
• В качестве дополнительной поощрительной меры фотоработы-финалисты, которые будут выставлены на сайте после завершения конкурса, могут быть по желанию авторов дополнены ссылкой на их песональный сайт, блог и т.п.
• Для реализации поставленных целей и задач фотоконкурса планируется организовать проведение итоговой выставки фоторабот-финалистов, а также работ пятнадцати участников конкурса, не прошедших в финал, но особо отмеченных жюри, на одной из выставочных площадок города Ито (префектура Сидзуока). Конкурсанты, выбранные жюри для проведения фотовыствки, и давшие согласие на участие, должны будут предоставить свои работы в печатном виде (формат 30х45 или 30х40см).
Сайт фотоконкурса: http://rujpphoto.ru
Оцените публикацию:
Поделиться статьей с друзьями через:
Мой Мир
Добавить в закладки:
Похожие статьи:
- «Парад Победителей в Израиле»
- Canon продолжит выступать спонсором фонда World Press Photo Foundation
- Церемония награждения победителей фотоконкурса "ФОТОСОЮЗ-2009"
- «Фотофест 2010», итоги!
- ФОТОФЕСТ 2011
А существует ли Общество “Инреку”? При гуглировании не появляется никаких иных ссылок, кроме как на этот (платный!) фотоконкурс. Неужели у Общества нет своего сайта? и оно не занимается больше ничем, кроме проведения платных фотоконкурсов с очень заманчивыми призами? Члены жюри тоже не гуглируются.
Короче, не развод ли это на деньги?
ответить