Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

28 марта 2024 - четверг

{menu_doc}

2009-12-06 13-й Московский международный фестиваль коммерческой фотографии МАСТЕР-2009

13-й Московский международный фестиваль коммерческой фотографии МАСТЕР-2009

Гильдия рекламный фотографов 14-20 декабря 2009 г. проводит 13-й Московский международный фестиваль коммерческой фотографии МАСТЕР-2009. Фестиваль пройдет в Москве в Центре современного искусства МАРС по адресу Пушкарев пер. д. 5.

Фестиваль проходит в Москве с 1996 года, его организатором выступает Гильдия рекламных фотографов. В рамках фестиваля ежегодно проходит выставка-конкурс работ ведущих мастеров рекламной и коммерческой фотографии, мастер-классы и семинары фотографов и фирм, занимающихся производством и продажей оборудования и материалов для традиционной и цифровой фотографии, а также компьютерной обработки изображений.

Целевая аудитория фестиваля: фотографы, дизайнеры, арт-директоры и другие сотрудники рекламных агентств, дизайн-студий, издательств, типографий, газет, журналов, рекламных отделов организаций, а также широкий круг любителей фотографии. С каждым годом растет интерес к фестивалю. 12-й Московский международный фестиваль профессиональной фотографии, прошедший в прошлом году, посетило более 11000 зрителей.

Программа фестиваля

  • Выставка-конкурс работ мастеров коммерческой фотографии из разных стран (в экспозиции планируется как обычно около 180 работ).
  • Конкурс: «Лучшая коммерческая фотография года» включает восемь номинаций.
  • Ежедневные семинары и мастер-классы российских и зарубежных фотографов, фирм-производителей фотооборудования. В этом году особое внимание уделяется не только охвату различных жанров профессиональной фотографии, но и обучению. Именитые фотографы ежедневно в течение всего дня будут проводить мастер-классы и семинары.

14 декабря, понедельник
• 12:00–17:00 — мастер-классы.

15 декабря, вторник
• 12:00–18:00 — мастер-классы.
• 17:00 — Вернисаж
• 18:00 — Торжественное открытие 13-го Московского международного фестиваля коммерческой фотографии МАСТЕР 2009.
• 19:00 — Награждение финалистов и победителей конкурса «Лучшая коммерческая фотография года».

16–20 декабря
Выставочный зал открыт ежедневно, с 11:45 до 20:00, в это время можно ознакомиться с экспозицией и посетить мастер-классы и семинары. Подробное расписание мастер-классов на сайте Гильдии рекламных фотографов www.masterphoto.ru.

Условия участия в выставке-конкурсе «Лучшая коммерческая фотография года»

Фестиваль Мастер является открытым, а это значит, что на фестиваль принимаются работы от всех желающих.

До 3 декабря 2009 года Орг. комитет фестиваля принимает работы по почте на адрес: [email protected].

От каждого автора принимается не более 10 работ, 1200pix по длинной стороне.

Далее пройдет предварительный отбор работ. В экспозицию будет допущено не более 5 работ одного автора.

Для авторов работ, прошедших отбор и допущенных к выставке, установлен экспозиционный сбор 3000 рублей.

Работы, попавшие в Shot list, учувствуют в выставке, о чем автор оповещается не позднее 5 декабря.

Указанные работы должны быть доставлены в галерею М’арс в готовом для выставки виде 13 декабря 2009 года.

Размер работ не менее 50см по короткой стороне и не более 120 см по длинной, работа должна быть в раме или напечатана на пенокартоне (после окончания выставки, автор может забрать свои работы).

Все работы, вошедшие в Shot list и предоставленные в распечатанном виде, участвуют в конкурсе "Лучшая коммерческая фотография года", проходящего в рамках 13-го московского международного фестиваля коммерческой фотографии Мастер-2009.

Номинации конкурса «Лучшая коммерческая фотография года»

  • A: Рекламное объявление, продвижение продукта. Одежда, обувь, украшения, аксессуары, продукты питания, напитки, парфюмерия и косметика, товары для дома и офиса, техника, автомобили и т.п.
  • B: Имиджевая реклама. Финансовые, промышленные, торговые компании, связь и телекоммуникации, строительство, календари, туристические компании, клубы, годовые отчеты компаний, зрелищные мероприятия, кино, музеи и т.п.
  • C: Портрет. Портрет, портфолио модели, корпоративный портрет, свадебный портрет
  • D: Натюрморт
  • E: Архитектура и интерьер. Архитектура, городской пейзаж, интерьеры, фрагменты интерьеров
  • F: Природа. Дикая природа, пейзаж, фауна, флора
  • G: Ню. Обнаженная натура
  • H: Мода, стиль, красота

В номинации А и B предоставляются работы в виде готовых рекламных макетов (рекламное объявление, постер, плакат, календарь, наружная реклама…). В номинации C, D, E, F, G, H предоставляются работы в виде «чистых» фотографий. Исключение составляют календари, которые могут быть предоставлены в любую из номинаций.

Некоторые из работ, ставших финалистами и победителями прошлого фестиваля МАСТЕР-2008. Подробнее о МАСТЕР-2008 на сайте в «Архиве фестиваля» в разделе «Итоги конкурса». 

О Гильдии рекламных фотографов

Гильдия рекламных фотографов создана в 1996 году. Это общественная организация, объединяющая ведущих мастеров рекламной и коммерческой фотографии Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Минска и других регионов. Реклама на улицах городов и на страницах иллюстрированных изданий, красочные витрины магазинов и упаковки продуктов, обложки музыкальных дисков и афиши концертов… Можно сказать безо всякого преувеличения: их работы видят и знают все. Гильдия рекламных фотографов входит в Федерацию Европейских Фотографов (FEP), объединяющую организации фотографов из 15 стран Европы.

Особое место в деятельности Гильдии отводится проведению ежегодного фестиваля коммерческой фотографии МАСТЕР, ставшему одним из крупнейших событий отечественной фотографической жизни. Гильдия рекламных фотографов является одним из организаторов международных фотоярмарок в Санкт-Петербурге и Киеве. С членами Гильдии сотрудничают практически все ведущие рекламные агентства и рекламные отделы крупнейших компаний, так как это гарантирует выполнение фоторабот на уровне мировых стандартов.

Контакты

Оргкомитет Фестиваля «МАСТЕР 2009»
www.masterphoto.ru
Президент Гильдии рекламных фотографов, Москва
Надир Чанышев
+7 /985/ 763 98 95 MTS
+7 /926/ 206 98 94 MEGAPHONE
[email protected]
PR-директор Фестиваля:
Александра Романова.
+7 /903/ 612 33 25
[email protected]

Статистика: просмотров: (6458), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

25

Посетителя просматривают этот сайт

RSS