Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

28 марта 2024 - четверг

фотоэкспозиция {menu_doc}

2010-04-30 Юрий Бондарь «Жажда жизни»

Юрий Бондарь «Жажда жизни»

Выставка Юрия Бондаря «Жажда жизни» открылась в краеведческом музее.

На церемонии открытия выставки у всех нашлись не просто приличествующие случаю слова, а действительно идущие от сердца слова и воспоминания о Юрии Бондаре.

На церемонии открытия выставки у всех нашлись не просто приличествующие случаю слова, а действительно идущие от сердца слова и воспоминания о Юрии Бондаре. Министр спорта Юрий Серебренников рассказал о том, как Юра, совсем еще мальчиком, пришел в спортивный клуб, что был в доме, который все знают как «Школьник», и какую пустоту он ощутил, когда       в середине 90-х,  семья  Юрия Бондаря уехала  за границу. Игорь Амелькович, который учился в одной школе с Юрием, - о том, каким редким и необычным он был человеком – увлеченным фотографией и  всем интересным в жизни… Игорь поблагодарил краеведческий музей за возможность организации выставки Юры, потому что широкой челябинской публике он был малоизвестен. Лев Коган, автор книги о Ю.Бондаре,  увлеченно  говорил о Юре как о выдающемся фотографе, сумевшем передать дух святых мест – страну Израиль.

  

Брат фотографа, Олег Бондарь, организовал прекрасное событие, посвященное   памяти своего брата – это выставка из 100 работ и издание альбома с лучшими фотографиями Юры. Наверное, это лучшее, что можно было сделать в этом случае.

Завтра, 1 мая, вспомните Юрия Бондаря, это день его рождения и, к несчастью, день его кончины… А еще приходите на выставку, с друзьями и близкими, она продлится ровно месяц.

 По материалам Челябинского областного отделения Союза фотохудожников России

Статистика: просмотров: (5458), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:

Похожие статьи:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

22

Посетителя просматривают этот сайт

RSS