Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

19 апреля 2024 - пятница

canon, eos 1000d, зеркалка {menu_doc}

2009-10-31 Canon EOS 1000D

Canon EOS 1000D

Компания Canon объявила о выпуске новой цифровой зеркальной камеры EOS 1000D. Эта модель с CMOS-датчиком с разрешением 10,1 мегапикселя, широкозонной 7-точечной системой автофокусировки (AF) и возможностью непрерывной съёмки со скоростью до 3 кадров в секунду (в формате JPEG) до полного заполнения карты памяти является одной из самых доступных по цене в серии EOS. Новинка воплощает в себе 70-летний опыт Canon в создании инновационных технологий обработки изображений.

EOS 1000D отличается самым лёгким корпусом среди цифровых моделей серии EOS. В этом фотоаппарате используется ряд технологий, применяемых в камерах профессиональной серии EOS-1, включая процессор DIGIC III и режим просмотра в реальном времени. EOS 1000D может комплектоваться объективом Canon EF-S 18-55mm IS с четырёхступенчатым стабилизатором изображения, который позволяет получать великолепные снимки в условиях слабой освещённости.

Краткие характеристики

  • CMOS-датчик с разрешением 10,1 мегапикселя;
  • Интегрированная система очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS;
  • Широкозонная 7-точечная система автофокусировки (AF) с центральным визирным перекрестием f/5.6;
  • Съёмка со скоростью до 3 кадров в секунду;
  • ЖК-дисплей с диагональю 2,5 дюйма, поддерживающий съёмку в режиме реального времени;
  • Процессор DIGIC III;
  • Совместимость с картами памяти SD и SDHC;
  • Компактный и лёгкий корпус;
  • Программное обеспечение Digital Photo Professional для обработки изображений в формате RAW;
  • Совместимость со всеми объективами Canon EF и EF-S и вспышками Canon Speedlite серии EX.

Разработана для достижения большей эффективности

Как и все модели серии EOS, ключевые компоненты EOS 1000D разработаны и производятся на основе собственных технологий компании Canon для обеспечения их полной совместимости и высочайшего качества изображения. CMOS-датчик с разрешением 10,1 мегапикселя (количество пикселей увеличено для получения чётких изображений с низким уровнем шума) обеспечивает разрешение, достаточное для печати снимков в формате А4 даже после обрезки. Чтобы защитить изображения от следов пыли на датчике, EOS 1000D оснащена интегрированной системой очистки матрицы изображения зеркальной камеры EOS, которая борется с пылью тремя способами: предотвращает её появление, отталкивает и устраняет.

Камера EOS 1000D оснащена процессором DIGIC III, как и все цифровые зеркальные фотоаппараты профессионального уровня. Это позволяет осуществлять непрерывную съёмку до полного заполнения карты памяти SD или SDHC со скоростью до 3 кадров в секунду — количество снимков ограничено только ёмкостью используемой карты памяти. DIGIC III также отличается расширенными возможностями обработки изображений, высокой скоростью работы и быстрым запуском.

Интеллектуальная фокусировка и вспышка

Для быстрой фокусировки EOS 1000D оснащена широкозонной 7-точечной системой автофокусировки, позволяющей зафиксировать объект за долю секунды. Фокусировка с центральным визирным перекрестием обеспечивает эффективность даже при съёмке в условиях низкой освещённости и низкого контраста. Кроме того, камера поддерживает высокоточную систему вспышек E-TTL II, учитывающую расстояние до объекта съёмки, которой оснащаются профессиональные модели EOS.

Простота эксплуатации

EOS 1000D весит всего 450 г — это самая лёгкая среди цифровых зеркальных фотокамер. Компактный и эргономичный дизайн обеспечивает удобство в использовании. Яркий 2,5-дюймовый ЖК-дисплей фотокамеры EOS 1000D позволяет мгновенно проверять компоновку, чёткость и фокусировку полученных кадров, которые можно просматривать вместе с друзьями благодаря широкому углу обзора. ЖК-дисплей также обеспечивает доступ к быстрому удобному меню, в котором используются вкладки вместо неудобной системы прокрутки. Система меню, унаследованная от последних моделей серии EOS, предоставляет возможность удобного управления дополнительными устройствами, такими как вспышки Speedlite.

Высокое качество изображения в любых условиях достигается благодаря 12 пользовательским функциям, включая автоматический оптимизатор освещения, который корректирует яркость и контрастность во время обработки изображения, а также улучшает тон кожи при съёмке портретов, обеспечивая точную экспозицию изображения лиц. Фотографы могут также использовать систему уменьшения шума при съёмке с длительными выдержками при высокой эквивалентной чувствительности ISO.

Просмотр в реальном времени

При съёмке со штатива или в условиях, когда использование видоискателя нецелесообразно, фотограф может перейти в режим просмотра в реальном времени: на ЖК-дисплей выводится видеоизображение сцены с частотой 30 кадров в секунду. Дополнительные функции отображения сетки и гистограмммы помогают правильно определить композицию кадра и экспозицию. Два режима автофокусировки доступны в режиме реального времени: быстрая автофокусировка, которая позволяет моментально повернуть зеркало и активировать функцию автофокусировки, и автофокусировка в режиме реального времени, использующая информацию о контрастности для фокусировки (как в компактной цифровой камере).

Программное обеспечение

Камера EOS 1000D поставляется с полным пакетом программного обеспечения, который включает все необходимые инструменты для для управления и редактирования изображений. В него входит программа Digital Photo Professional (DPP) — эффективный инструмент преобразования файлов в формате RAW, дающий полный контроль процесса обработки изображений в формате RAW. Это решение интегрируется с такими функциями камеры, как Dust Delete Data, которая позволяет определить положение видимых частиц пыли на датчике изображения, и Picture Style. Благодаря входящему в комплект приложению Picture Style Editor пользователи могут создавать свои настройки Picture Style для точного контроля над обработкой изображений. В комплект поставки камеры входят EOS Utility, Image/Zoom Browser и Photostitch.

Статистика: просмотров: (2859), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:

Похожие статьи:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

22

Посетителя просматривают этот сайт

RSS