Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

29 марта 2024 - пятница

{menu_doc}

2010-08-19 Старые детские фотографии

Старые детские фотографии

Как-то я открыл мамин семейный фото-альбом и стал рассматривать старые чёрно-белые фотографии. Чем дольше я листал альбом, тем сильнее у меня росло какое-то странное и непонятное чувство, как будто, люди на фото, нет не на фото... просто фото или фотками - назвать эти Фотографии язык не поворачивается. Так вот эти люди, как будто, из другого мира, из чистого светлого что-ли. Я взял в руки свой фотоальбом "портфолио моей жизни", "отчет о прожитых днях", "краткий перечень знаменательных дат", но самое верная характеристика моего фото-альбома, особенно за последнее время, - это "фото "фастфуд", - фастфото", эдакий фотокарточковый гамбургер. Я задумался, а сколько времени я тратил, как персонаж, на один фотоснимок? Секунды. Что посеешь - то и пожнешь.

http://krohajazz.ru

Глядя на старые фотографии понимаешь, как готовились люди, какое это было событие для них, какой это сложный и высокохудожественный процесс был для фотографа, и фотографии получались - шедевр. Да, современные фото и цветные, и чёткие, и контрастные, и ...  И всё таки что-то потеряно. И похоже безвозвратно. Но у меня есть хоть детские фотографии, да и то половина из них сделана не фотографом, а кем придется, и проявлено кое как, но всё таки... Я посмотрел фотоальбом своей дочки, она у меня ещё маленькая, и мне так захотелось сделать фотографии в "старом стиле". Photoshop конечно вещь хорошая, но вот оригинальную фотографию сделанную на стекле при помощи магниевой вспышки сейчас вряд ли где можно изготовить, наверное и мастеров таких уже нет. Поискав в Интернете я собрал коллекцию старых детских фотографий и предлагаю всем желающим с ней ознакомиться. Я уверен вам будет приятно рассматривать эти фотографии, если бы ещё в руках подержать, но.......

Статистика: просмотров: (5188), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

Это интересно

26

Посетителя просматривают этот сайт

RSS