Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

19 апреля 2024 - пятница

{menu_doc}

2010-08-31 Фотосъемка в заброшенных местах

Фотосъемка в заброшенных местах

Где искать заброшенные места?

Искать в интернете, в поисковых системах. В Москве и области, например, достаточно много заброшенных зданий, но их адреса не особо разглашаются. Есть популярные "забросы" - на них можно частенько встретить фотографов или просто прогуливающихся. В помещениях таких мест есть расставленные композиции, которые делали другие фотографы, так что поснимать можно даже не прикасаясь ни к чему. Короче говоря, в интернете найдется всё. Ищите в поисковых системах и доставайте людей, у которых может быть информация.

 

Какие бывают заброшенные здания?

Бывают именно заброшенные здания и ещё недостроенные здания. Недостроенное здание- это здание, строительство которого брошено на каком-либо этапе. В отличии от заброшенного здания, в котором была жизнь, там нет интерьера: просто голые стены и полы. В недострое, если Вы фотографируете модель, всё внимание будет сконцентрировано на ней. В заброшенном здании же в кадре кроме модели может быть какая-нибудь композиция, составленная Вами, или просто предметы человеческого быта. В недострое снимать "художественные" кадры без модели скучно, так как фотографировать там кроме голых стен нечего, а в заброшенном здании всегда можно что-нибудь придумать. Так же в Московской области много брошеных усадеб. Доехать до них нетрудно даже на общественном транспорте.

 

Как одеваться и что брать с собой?

Фотографу: Возьмите фотоаппарат. А если серьезно: Одевайтесь в то, что не жалко испачкать: и одежда и обувь, так как потом всё будет в пыли и грязи. А, так как Вам придется много где лазить и прыгать вокруг модели (да и без нее тоже) - одежду можно легко можно порвать.
С собой возьмите:
-перчатки, которые потом не жалко будет выбросить, например, садовые
-тряпку, чтоб вытереть и отряхнуться
-газеты, чтоб было что подложить под себя или под модель
-салфетки любые, и влажные тоже. Очень помогут.
Из фото-принадлежностей возьмите вспышку и штатив: не пожалеете.

Модели: Продумайте образ, если за Вас этого никто не сделает. Яркая наружность будет интересно выделяться на фоне облезлых стен. Отдайте предпочтение одежде светлых тонов, или обязательно берите что-нибудь такое с собой, так как все проходы и коридоры итак не освещены, и Вы сольётесь с фоном. Возьмите побольше аксессуаров. Так же не помешают всяческие салфетки. В одежду, в которой хотите фотографироваться, лучше переодевайтесь на месте фотосъемки, так как пробираться в заброшенное здание бывает трудно и можно испачкать или порвать одежду.

 

Как вести себя на забросе?

Часто бывает так, что забросы охраняются и территория огорожена. Иногда можно просто пройти через контрольно-пропускной пункт, и охрана Вам не скажет ни слова. Иногда надо договориться с охраной, а если не хотите договариваться - в заборе вокруг вожделенного места точно есть дырки или места, где можно его перелезть. Просто обойдите объект и внимательно осмотрите ограждение. Когда попадете внутрь, передвигайтесь аккуратно. Помните, если здание заброшенное, то оно в аварийном состоянии, и в нем может в любой момент что-нибудь обрушиться (вспомните печальный случай с обрушением здания на Садовнической набережной). Когда будете передвигаться внутри - смотрите под ноги: везде полно битого стекла и прочей грязи, об которую можно порезаться или уколоться. Если видно, что пол слабый - лучше по нему не ходите, или ходите ближе к стене и по отдельности.

 

Фотосъемка

Фотосъемка в заброшенном месте очень похожа на ночную, так как искусственного освещения нет, и света проникает достаточно не много. Но все равно приходить на объект лучше днем, пока солнце светит как можно сильнее. Тут Вам и понадобится штатив или вспышка. При съёмке без модели лучше всего снимать со штативом, так как Вы снимаете статичные объекты. Если Вы снимаете модель, Вам пригодится вспышка, так как модель движется, а света в помещении мало, и снимки получатся смазанные.

Статистика: просмотров: (3438), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

Это интересно

29

Посетителя просматривают этот сайт

RSS