Вы не авторизировались! Array.
авторизация  |  регистрация

20 апреля 2024 - суббота

фотоэкспозиция {menu_doc}

2010-09-07 «Фотограф щелкает, и птичка вылетает…»

«Фотограф щелкает, и птичка вылетает…»

Такое название получила выставка, открывающаяся 8 сентября в 13.00 часов в экспозиции «Детский музей» Челябинского областного краеведческого музея.

На выставке можно будет увидеть экспонаты из фондов Челябинского областного краеведческого музея, из Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской – творческого объединения художественной фотографии «Луч» (руководитель – Наталья Олеговна Сурина), фотоаппараты из частной коллекции Геннадия Григорьевича Родионова,  фотографии и фотопринадлежности из частных собраний.

Посещение выставки будет интересным для тех родителей, бабушек и дедушек, которые когда-то дома, закрывшись в кладовке или в ванной комнате, печатали черно-белые фотографии, они смогут стать экскурсоводами для своих детей и внуков.

Для тех, кто незнаком с фотографическим процессом, посещение выставки будет также увлекательным, они смогут узнать об истории появления фотографии, о том, как устроен фотоаппарат, о процессе проявки и печати фотографий. Гости музея смогут побывать в советском фотоателье и в фотолаборатории, увидеть модели фотоаппаратов разного времени. Посетителей не оставят равнодушными подлинные фотографии из семейных альбомов прошлого века.

На практическом занятии в фотолаборатории всем желающим представится уникальная возможность самостоятельно сделать фотограмму.

Выставка будет работать до 1 декабря.

Статистика: просмотров: (5224), комментариев: (0)


Оцените публикацию:

please wait...



Поделиться статьей с друзьями через:
Добавить в закладки:

Похожие статьи:



Оставить свой комментарий


У статьи еще нет ни одного комментария. Автору будет приятно, если вы оставите свое мнение, это не займет много времени!

Рубрики

29

Посетителя просматривают этот сайт

RSS